Países, provincias y ciudades listadas alfabéticamente



Buenos Aires    
           
           
Adrogué
                    
                      
                       Referente
: Beatriz Ester Dearriba

          
   
       
            Berazategui
                      Facilitadora:
Elisa Gianera
                      Teléfono: 011-4391-2337


            Burzaco
                      Facilitadora:
Sabrina Rondinelli
                      Teléfono: 011-4
299-4447
                      Celular: 15-30924363


            Ciudad Evita
                      Facilitadora: 
Claudia Bures
   
                      Teléfono: 011-4487-3884

            
            Claypole
                      Facilitadora:
Silvia Gallegos
                      Teléfono: 011-4291-1209

            Castelar
                      Facilitadora:
Liliana G. Monti

                      Teléfono: 011- 4628-4256

            Colón
                     F
acilitadora: Maria Del Carmen Pignotti
                     Teléfono: 4759-7542
                     Celular: 15-5375-9903
            
           
Don Torcuato
                     
Facilitadora:
Mónica Escudero

                     Teléfono: 011-4748-3336

                      Facilitadora: Raquel Figueroa 
                      Teléfono: 011-4727-0547
                      Celular: 15-6021-9338
          
           Florida
                    
 Facilitadora: Nélida Lausi
                      Teléfono: 011-4795-4110

           Guaminí
                    
 Facilitadora: Juan Carlos Grillo y Nelsa Noralí André
                      Teléfono: 02929-480709
                       Celular: 02929-15410815/6


          Haedo
                      Facilitadora: Alejandra Rúa
                      Teléfono: 15-6168-5959
           
            Hurlingham
                      Facilitadora: Laura Alonso
                      Teléfono:
011-5072-0109

                      Facilitadora: Mirta Liliana Ronchi
                      Teléfono: 011-4452-5084

             Isidro Casanova

                       Facilitadora: Viviana Napolitano nuevo
                       Celular: 1141947283
                       Particular: 44858614


             Ituzaingó
                      Facilitadora:
Laura del Valle Alonso
                      Teléfono: 011-4623-0123

                      Facilitadora:
Liliana Monti
                      Teléfono: 011-4628-4256

   La Horqueta
             Facilitadora:
María Del Carmen Lamas

             Teléfono: 011-4737-1621

             La Plata
                       Facilitadora:
Patricia Besada

               
       Teléfono: 0221-470-8313
                       Celular: 0221-15-508-2286
           
             Lobos

                       Facilitadora:  Nohelia F. Giuliano
                       Teléfono: 02227-15- 460099  / 02227- 42-1012
           
           Loma Hermosa
                       Facilitadora: Rosana Micheletti
                       Teléfono: 011-4650-9500

            Luján
                       Facilitadora:
Liliana Monti
                       Teléfono: 011-4628-4256

         

            Mar del Plata
                       Facilitadora:
Anastasia Voyatjides

                       Teléfono:
0223-479-2020
                       Celular: 0223-15-502-6115


                
       Referente: Alcira Bentolila
                        Teléfono: 0223-471-5168

          Martínez
                        Facilitadora:
María Cristina Uhart

                
        Teléfono: 011-155-927-1455

       
Morón
                          Facilitadora:
Patricia Mauriño
                          Teléfono: 011-4627-1763
        
        
Necochea
                           Referente:
Eduardo José
   
         Olavarría
                           Facilitadora: 
Silvia Mangini
   
                        Teléfono: 0228- 445-1811

          Padua
                           Facilitadora: Laura Alonso
                           Teléfono: 0220-483-3564

          Pergamino
                            Facilitadora: Alejandro Calabia
                            Teléfono: 02477-440192
                           

        Pilar
                           Facilitadora:
Annie Voet
                           Teléfono: 02322-42-9728

        
        
Quilmes
                          Referente:
Lilian Canizzaro
                          Teléfono: 011-4254-9629                   
               

                           Facilitadora: Alicia Coccaro
                           Teléfono: 011-4280-1079


          Ramos Mejía
                          Facilitadora:
Liliana López 
                          Teléfono: 011-4682-4994

          San Fernando
                          Facilitadora: Ana María Rubado Casal
                          Teléfono: 011-4549-2247

          San Justo

                          Contacto: Horacio Héctor Colombo 
                          Teléfono: 011-3526-3733


                   
          San Martín
                          Facilitadora: Maria Del Carmen Pignotti
                          Teléfono: 4759-7542
                          Celular: 15-5375-9903
   
      
        
Témperley
                          Facilitadora:
Marcela Intile

                          Teléfono: 011-4244-1782

         Tigre

                           Facilitadora: Valeria Dios

                           Telefono: 0348-4626276   

                           Celular: 011-3037-9785

:

         Tres Arroyos
                          Contacto: Luisa Failla
                          Teléfono: 02983-42-2794
                          Celular: 02983-15-44-6826

                Facilitadora: Cristina Pampín
                Teléfono: 02983-42-2794

           Tres Lomas
                           Facilitadora: Graciela Medina
                           Teléfono: 02392- 15621461


           Vicente López
                         Facilitadora:
Cristina Pampín
                         Teléfono: 011-4797-3079
            
           
Wilde
                        Facilitadora:
Ana María Caeiro
                        Teléfono: 011-420-79091

Capital Federal
    
       
           
      
           
Belgrano
                        Facilitadora:
Cristina Pona

                        Facilitadora: Rosana Micheletti
                        Teléfono: 011-4650-9500

                        Facilitadora: Marta Bentolila
                        Teléfono: 011-4786-4535

          
         
           Caballito
                        Facilitadora:
Viviana Morón
                        Teléfono: 011-4981-8121

                        Facilitadora:
Rosana Micheletti
                        Teléfono: 011-4650-9500

                        Facilitadora: Maria Del Carmen Pignotti
                        Teléfono: 4759-7542
                        Celular: 15-5375-9903

                        Facilitadora: Graciela Alisio

                   Teléfono: 4902 9899
 

        Flores
                       
Facilitadora: Gabriela Seijo
                        Teléfono:
011-4632-0810

                         Facilitadora: Regina Acosta
                         Teléfono: 011-4613- 2367

          Floresta
                         Facilitadora:
Patricia Lauzán
                         Teléfono: 011-4671-2175
                         Celular 011-155-804-3696

               
         Referente: Ester Naccachian
                         Teléfono: 011-4671-3679   

                          Facilitadora: Polina Lugones 
                          Teléfono: 011-4671-7170

          Liniers
       
                  Facilitador: Silvia Nahum
                     Teléfono: 011-4644-0676  -  3530-2824

Once
               Facilitador:
Alejandro Hansen
               Teléfono: 011- 4862-2607

               Facilitadora: Myriam Linari
               Teléfono: 011-4866-3938
               Celular: 15-5049-9770

Palermo  
               Facilitadora:
María Del Carmen Lamas
               Teléfono:  011-4737-1621

               Referente:
Alejandra Rúa 

               Facilitador: Axel
Gabriel Piskulic
               Teléfono: 011-4373-0135


               Facilitadora:  María Cristina Espósito
               Teléfono: 011-
4861-4538
            Celular: 011-15-6366-2731

Paternal
               Facilitadora:
Susana Palacios
               Teléfono: 011-4585-4844

Recoleta
               Facilitadora:
María Del Carmen Lamas
               Teléfono:  011-4737-1621   

               Facilitadoras:
María Eugenia Estenssoro y Liliana Waisman
               Teléfono: 011-4343-3608
 

            Facilitadora:
Cristina Rodriguez
               Teléfono: 011-4805-8083
               Celular: 011- 15-5865-3933

Villa Adelina
              Facilitadora: Marta Susana Giulianelli
              Teléfono: 011- 48491773
              Celular: 011-15-6007-4897

Villa Del Parque
               Facilitadoras: Mirta Lusardi
               Teléfono: 4567-0569


Villa Devoto 
               Facilitadora:
María Del Carmen Lamas
               Teléfono:  011-4737-1621     

                Facilitadora: Liliana Merolla
                Teléfono: 011-4572-7791

Villa Luro
               Facilitadora: Claudia Antognini
               Teléfono: 011-4683-9105


Villa Urquiza
               Referente:
Ester Naccachian

               Facilitadora: Claudia Corzo
               Teléfono: 4521-2792

            

         Córdoba
               
     Córdoba Ciudad

                                 Faciltador: José María Mendizabal

                                 Teléfono: 0351-480-5837

                                 Facilitador: Mario Giomi

                                 Teléfono: 0351-15-680-8056

                    
                     Villa Carlos Paz
                                  Facilitadora: María del Carmen Gandullo

                                  Teléfono:
03541-424840

                      Luyaba (Traslasierra)
                                  Facilitadora: Polina Lugones

                            Teléfono: 02656- 47-7169

                     Traslasierra
                                  Facilitador: Hernan La Torre Coll
nuevo
                            Teléfono: 03544-482111

 
         Mendoza
 
                Ciudad
                                  Facilitador: Miguel José Ticheli  

                                  Teléfono: 0261 4212798

                                  

                                   Facilitador: Maximiliano Corradi

                                   Teléfono: 0261-425-8024

                                    Dirección: Sobremonte 286 CP 5500
                  

                   Godoy Cruz
                                  Facilitador:  Antonio Pereira
                 



                    Guaymallén

                                  Facilitadora: Florencia de la Vega
                                  Teléfono: 261-3076074

                                  Facilitador: Fernando Osta
                                  Teléfono: 261-4962992
                                  Celular: 261-15-454-6321
                                  Dirección: Federico Banting 3735
C.P. 5521
 

          Misiones
                   
 Posadas
                                 Facilitadora: Clelia Mary Del Castillo
                                 Teléfono:
03752 - 458633

          Neuquén
                                 Facilitador: Modesto Allende
                                 Teléfono: 0299-15-406-9146
 

Rio Negro

           Viedma

                       Contacto: Rosa Blanca Mingarro 

                       Teléfono: 02920-423941  /  02920-15-511146

                       Contacto: Carlos A Oyola

                       Teléfono: 02920-431247  /  02920-15-624049

                                                                                             

Santa Fe

                       Facilitador:
Alex Rodríguez Fernández 
                       Teléfono: 0342-15-421-0350

                                 Facilitadora: Stella Maris Lacuadra 
                                 Dirección: Pje. Zorrilla de San Martín 2815
                                 Teléfono: 0342-481-0173


          
Santiago del Estero

                               

                                Facilitadora: María Rosa Montes 
                                Teléfono: 0385- 421- 2239
                                CTI: 15-4 81-1 309

Tucumán

                      Facilitadora: Silvina Romero Paz
                      Teléfono: 0381- 4202273
                      Celular: 0 381- 154 576 426


 



 

La Paz
                   
Contacto: Roberto Moreira
                    Telèfono:  5912-243301       
   

 




Santa Catarina
Joinville

                   Facilitador: Marcio Augusto (
en castellano, inglés y portugués)
                   Teléfono: 21-2294-5658

                  


  Santiago

 

                Facilitador: Rodolfo Alicaíno

                Teléfono laboral: (56-02) 9188544

                Celuar: 07-4969976 celular

                Facilitadora: Carolina Aburto

                Teléfono: 9 2204304

                Contacto: Patricio Quispe Soza
                Teléfono: 2-312-3415

   
            Contacto: Renzo Garrigoni
                Teléfono: 2-843-1115
                



Bogotá


           Facilitadora: Elsa Cortés  

           Celular: 310 2612818
           Teléfono Fijo: 2 260698
           Colina Campestre

Barranquilla


           Facilitador: Ricardo Bustillo 
           Teléfono: 3595209
           Celular: 3013551927
           Dirección: Calle 84B # 42F - 65

Cali
            Facilitadora:
Luz Elena de Kattán
            Teléfono: 3918031
            Celular:
316 480 35 02

           Facilitadora: Alexandra Bruno de Malo
           Teléfono: 551 30 94
           Celular: 313 7973242
          
           Facilitador: Fernando Giraldo

           Cel
ular: 301 425 9275

Cartagena


           Facilitador: Alvaro ó Adelina Covo
           Teléfono: 5-664-0210

Manizales

          Facilitador: Fernando Giraldo
          Celular: 301 425 9275
          Instituto Cuerpo Mente Aum calle 77 # 21 - 96 Barrio Milan


Medellín

         

          Facilitador: Fernando Arias
          Lugar: Centro de Estudios Los Colores Carrera 79 Nº 52-23 Los Colores
          Teléfono: 4-234-0803
          Celular: 3177998308

          Facilitador: León Naranjo
          Teléfono: 4-268-6931

          Facilitador: Rosalba Quintero
          Teléfono: 4-266-9661

 

 

Asunción
        Facilitadora: Clara Chamorro 
        Dr. Antonio Sosa 164 casi Itapua.
        Barrio Santísima Trinidad
        Teléfono: 595-21-298683
        Móvil: 595-981146662



                 

Facilitador: Dr. Adalberto Bravo U.
                 
Teléfono : 344-0226
                  Celular : 9992-5165
                  Dirección : Av. Don Diego de Día 350
                                   Urb. Huertos de San Antonio Surco
                   


 




 

Montevideo

             Facilitadora:
Myriam Linari Crossa
             Teléfono: 005982-200-5395  

             Facilitador: José Pelaez

             Teléfono: 2-604-5804        

          

 



Caracas
            Facilitadora:
Marta Elena De Betancourt

            Teléfono: 58-0212-472 59 65
            Celular: 58-0212-0414-333 67 79

          Facilitadora: Esperanza Montoya Arguelles
          Teléfono: 58-0212-7145145
          Celular: 58-0414-3189799

          Facilitadora: Gloria Martinez
          Teléfono: 58-0212 -3737450
          Celular: 58 -0416- 7135793

          Facilitadora: Karen Marfil

          
Teléfono: 0414-2413321


Isla De Margarita

            Facilitadora:
Jacqueline Romero
 
            Teléfono: 0424-8122911
            Habitación: 0295-2633312

           Facilitadora: Miriam Sofía
           Teléfono: 58 295 2620033  /  58 414 790 9360

           Playa del Angel - Pampatar
           

Maracaibo

            Facilitadores:
David Poveda y Laura Chirinos
 
            Teléfono: 58 261 7419219 – 58 414 3645893 – 58 426 5629556
            
Dirección: Av. 15 (Delicias) con calle 60B Edificio REFE PB Apto 1A


            Facilitador: Heli Chirinos (Mao)
            Teléfono: 0414-6102828 ó 0414-6075853 (Gabriela Arias)
            Dirección: AV. 9B
con Calle 83 # 83-48. Sector Veritas


Puerto Píritu

            Facilitadores:
Teresa Y Renato Rincón
 
            Teléfono: 0414-381-5332 (Renato) 0414-825-7663 (Teresa)

            Sector Santa Rosa, Calle No. 02, Quinta SALYMAR, detrás del Chalet de la Canadiense, Planta Alta-Puerto Píritu.


Santa Bárbara del Zulia
           
            Facilitador: Hugo Leonardo Mora
            Teléfono:
0414 7596037- 0416 5708047

Si te interesa registrarte como facilitador, referente o contacto, haz clic aquí

volver